Тошнота и кислотность

Добрый вечер! После приема антибиотиков (назначала врач по результатам анализов по время болезни. ОРВИ) появилась тошнота и кислотность. Принимала амоксиклав 875+125. Пища после приема хочет выйти обратно. Стул не регулярный. Во время приема а/б пила Максилак (10 дней) все было хорошо. Как его отменила сразу начались проблемы. Ранее с желудком не мучалась. УЗИ брюшной полости 1 раз в год проходила (все в норме). Какими препаратами можно помочь?

Гипотериоз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
На данный момент можно принимать омез ДСР ( именно ДСР форму ) 1 раз в день 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней .
При сохранении симптомов выполнить фгдс и узи .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Нексиум 20мг утром наощак 14 дней, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. ФГС ранее выполняли?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Учитывая Ваши симптомы начните прием следующих препаратов:
1. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
2. Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 7 дней.
3. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
4. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 2 недели.
На фоне данного лечения Ваше состояние быстро нормализуется.