Субфебрильная температура и боли в пояснице

Добрый день, подскажите пожалуйста, уже 4 дня постоянно держится субфебрильная температура 37.2-37.6, пару раз доходила до 37.9, при этом озноб как при лихорадке, ещё дико болит пояница, головные боли и ужасная слабость, терапевт отфутболил сославшись на симуляцию, подскажите с чем могут быть связаны данные симптомы и к какому специалисту обратиться

Хронических заболеваний ранее не выявлено
33 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Анализы не сдавали?
Общий анализ мочи ваш нужно посмотреть, исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на Срб, исключить текущую бактериальную и вирусную инфекцию

Если есть возможность- сдайте завтра ОАК, ОАМ, кровь на СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общеклинический анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на СРБ, при выявлении отклонений УЗИ почек. Посетите гинеколога на очном приёме.
При температуре выше 38*С ,при болях таб парацетамол 500 мг внутрь однократно.

Принятый ответ

Добрый день !
Вероятнее всего - вялотекущее ОРВИ. Возможно, иное воспалительное заболевание. Для уточнения необходимо сдать ОАК + СРБ + СОЭ и ОАМ

Пока что лечение только симптоматическое : головную боль и мышечную можно снимать таблеткой парацетомола либо ибупрофена

Принятый ответ

Здравствуйте
Прежде все нужно исключать инфекцию, с учётом болей- почек.
Оак, оам, срб, узи почек.
Возможно, так у вас протекает вирусная инфекция, что впо рак и срб также будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте
Обследования какие-то проходили?

Здравствуйте , очень похоже на пиелонефрит . В обязательном порядке общий анализ мочи + УЗИ почек и мочевого пузыря. Прикрепите обследования, глянет. Сейчас примите таб но-шпу + парацетамол.