В чем причина плохих анализов и что нам делать?

Здравствуйте, подскажите из-за чего могут быть повышены лейкоциты в моче у ребенка 10-ти месяцев? Пришли в поликлинику на прививку, оказывается у нас плохой анализ мочи, сдали повторно опять плохой анализ. Врач не чего не объяснив сказала что нам нужно проконсультироваться с нефрологом. Ближайшая запись через в государственной больнице через 2 недели, направление нам отказа дать, мол только по записи. В частную пойдем только во вторник, а я за это время сума сойду. Мочу сдаем перед каждым приемом так как нам в три месяца по узи поставили Ds: пиелоэкстазия с права. Всегда анализы были в норме. Сама понимая что этого мало, в частной клинике сдали мочу по Нечипоренко. Пугает что присутствуют бактерии. До этого болели несколько раз и после приема у меня появилась простуда на губах, у ребенка не каких симптомов нет. Сейчас активно лезут зубы. Капризничает иногда из-за зубов это видно, как будто хочет укусить, так активная, веселая. Когда сдавали анализы в платной собрали мочу в 6:30 утра, а судя по записи её сдали 14:36, и она была прозрачная. Могло ли что то из этого повлиять? Из-за чего могут быть плохие анализы? Анализы прикрепляю.

Пиелоэкстазия с права, ООО, ДТЛЖ
1 год

Здравствуйте
Жду анализы

Здравствуйте!
У вас мальчик или девочка?
Пока только один анализ мочи вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Камиля Ильдусовна, девочка

Посмотрела все анализы.
Всё-таки есть вероятность, что это лейкоциты и бактерии, связанные с дефектом сбора мочи.
Я рекомендую собрать мочу еще раз, предварительно перед сбором подмыть хорошо малышку, в том числе, под половыми губами убрать все бели.
Нужно мочу собрать так: подлавливаете момент, когда малыш давно не мочился - берёте бутылочку, наливаете теплую воду и брызгаете на половые органы ребёнка, малыш рефлекторно помочится, а вы подставляйте стаканчик.
Если и в третий раз в моче будет лейкоцитурия и бактериурия - нужно исключать инфекцию мочевыводящих путей и вульвовагинит. Для этого нужно обратиться к гинекологу на консультацию и взять мазочек из влагалища, а также сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. И со всем этим уже идти к нефрологу.
Вообще, часто видела анализ мочи и с большим количеством лейкоцитов, но после правильного сбора мочи их уже не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Камиля Ильдусовна, мы три раза и сдали, каждый раз подмывала перед сбором. А последний раз так вообще три раза мылила. Я поняла, спасибо вам за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Камиля Ильдусовна, я так понимаю у нас положительная динамика или я ошибаюсь?

Принятый ответ

Да, по сравнению с первым анализом стало лучше, но бактерии на 4 креста - странно, учитывая, что подмывали три раза.

Принятый ответ

Здравствуйте. По последнему анализу, конечно, динамика положительная, не так много лейкоцитов.

Не волнуйтесь, посетите врача во вторник, главное, что сейчас ребенка ничего не беспокоит активно, он не температурит.

В идеале сдать мочу в контроле, после тщательного подмывания, собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприемника, и заодно сдать бак.посев мочи.