Консультация педиатра /

В, ела была рвота неоднократно. Боли в животе. — вопрос №1976957

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. Вчера была неоднократная рвота, боли в животе. Температура 35,6 - 36. Сдали анализы. Помогите расшифровать. Какие ещё надо сдать анализы, к какому специалисту лучше записаться на точный приём?

Возраст: 6

Хронические болезни: Отсутствуют

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Копрограмма в норме
Алт в вашем возрасте норма до 50

Сывороточное железо, гемоглобин и эритроцитарные индексы не оцениваем в период инфекции
признак гемоконцентрации - нужно больше пить воды

Снижение лейкоцитов- признак вирусной инфекции

Сегодня какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Сегодня жалоб никаких нет. Стул хороший, аппетит тоже.

Клиент
Надежда Александровна, анализ мочи? Что значит присутствие билирубина и кетонов?
Педиатр, Детский кардиолог
Это признак интоксикации и обезвоживания
Инфекции нет

Пить много воды
Педиатр, Детский кардиолог
Мочу пересдать через 3 дня
Педиатр
здравствуйте. Копрограмма в норме, без воспалительных изменений.
Алт отклонен некритично, возможно, на фоне вирусной инфекции (по общему анализу крови снижены лейкоциты, что указывает на это).

По общему анализу мочи кетоны говорят об интоксикации, нужно обязательно часто и дробно отпаивать ребенка.

Так что пока я рекомендую наблюдение за самочувствием, в Вашем случае пока достаточно осмотра педиатра.