В, ела была рвота неоднократно. Боли в животе.
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. Вчера была неоднократная рвота, боли в животе. Температура 35,6 - 36. Сдали анализы. Помогите расшифровать. Какие ещё надо сдать анализы, к какому специалисту лучше записаться на точный приём?
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограмма в норме
Алт в вашем возрасте норма до 50
Сывороточное железо, гемоглобин и эритроцитарные индексы не оцениваем в период инфекции
признак гемоконцентрации - нужно больше пить воды
Снижение лейкоцитов- признак вирусной инфекции
Сегодня какие жалобы ?
Надежда Александровна, здравствуйте. Сегодня жалоб никаких нет. Стул хороший, аппетит тоже.
Надежда Александровна, анализ мочи? Что значит присутствие билирубина и кетонов?
Это признак интоксикации и обезвоживания
Инфекции нет
Пить много воды
Мочу пересдать через 3 дня
Принятый ответ
здравствуйте. Копрограмма в норме, без воспалительных изменений.
Алт отклонен некритично, возможно, на фоне вирусной инфекции (по общему анализу крови снижены лейкоциты, что указывает на это).
По общему анализу мочи кетоны говорят об интоксикации, нужно обязательно часто и дробно отпаивать ребенка.
Так что пока я рекомендую наблюдение за самочувствием, в Вашем случае пока достаточно осмотра педиатра.