Подозрение на СКВ

2 месяца болят суставы, держится температура до 37и 5,выскочили красные нешершавые пятна на ногах, УЗИ всех органов в норме, СОЭ 5, АНФ 1: 10240, АТ к двуспиральной ДНК 240, волчаночный антикоагулянт отрицательный, АТ к кардиолипину отрицательно

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов.

Судя по всему антитела к ДНК высокие? Норма лаборатории какая? Вы не задали вопрос. Уточните, что хотите узнать.

Екатерина, здравствуйте! Очень боюсь диагноза СКВ те анализы какие я написала подтверждают ее? У меня просто паника, извините если сумбурно.

Норма лаборатории по ат к ДНК?

Екаитерина, больше 25 положительно

В целом при положительных ат к ДНК надо сдавать полный иммуноблот анти Ана. Диагноз скв крайне вероятен. Есть ещё вариант болезни Шарпа.

Екатерина, спасибо! При СКВ хотя бы есть шанс ещё пожить. У меня маленький ребенок, читала, что это неизлечимое заболевание. Простите наверное задаю глупые вопросы.Очень страшно.

Панику отставить, она делу не поможет. В современном мире эти диагнозы совсем не приговор. Справитесь.

Екатерина, спасибо.

Ну, чтобы от скв умереть нынче, это ещё постараться надо... Пациентки живут, ведут обычный образ жизни, работают, детей рожают. Лечение будете принимать только. Скв крайне часто начинается у недавно родивших женщин. Так уж случается, молодые женщины после родов в течении нескольких лет в группе риска.

Принятый ответ

У Селены Гомес Скв)

Екатерина, спасибо, будем жить.