В анализах обнаружен стрептококк и кандида, мало лактобактерий

Здравствуйте! Беспокоит зуд в интимной области. В анализе обнаружен стрептококк 10^4.9, кандида 10^4.0. Лактобактерии 10^5.7. Из назначений врача: полижинакс 12 дней, хелинорм 14 дней, флуконазол по 1 таблетке 1 раз в месяц во время месячных 3 месяца. Начала ставить полижинакс и увидела в инструкции, что он не активен в отношении стрептококка. Подскажите, достаточное ли назначено лечение? Или надо что-то ещё? И достаточно ли хелинорма для восстановления микрофлоры? Спасибо за ответ! Анализ прилагаю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую для лечения св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.

Да, Хелинорм достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды - это элиминация анаэробов.

Далее начинайте использовать свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.

И третий этап терапии это нормализация количества лактобактерий: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, как тогда быть с полижинаксом? Успела поставить 3 штуки. Доставлять или отменить?

Отменить, он не подойдет в данной ситуации, только усугубит баквагиноз за счет подавления лактофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, Спасибо Вам!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше использовать свечи Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, у меня есть неполная упаковка макмирора, там 6 шт. Можно ли проставить 6? Или нужно купить новую пачку и проставить 8

Можно использовать шесть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Замените Полижинакс на, например, Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.
Хелинорм - это препарат для микрофлоры желудка и кишечника, его не нужно использовать. «Гинекологические» пробиотики не нужны тоже - при кандидозе они относительно противопоказаны. Лактофлора размножится сама, когда устранится «конкурент» в виде кокков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, Спасибо!