Консультация терапевта /

Пониженное давление, головокружение, тошнота, температура 36.9 — вопрос №1977919

Добрый день!
Уже второй день плохое самочувствие. Пониженное давление 99 на 65 на 72 примерно
Головокружение, затуманенный рассудок, тошнота, температура 36,9
В пятницу вечером съели сушенную курицу примерно грамм 200, по вкусу была сырой. Ночью в пятницу стошнило, с тех пор только чувство тошноты но не рвет. Само состояние одинаковое что вчера что сегодня, ночью с пятницы на субботу было гораздо хуже. Может ли это быть отравлением? Совсем недавно сдавала анализы, вроде бы все в порядке по ним. Начала придерживаться антипуриновой диеты, пью витамин д, омегу 3, кальций д3 и женьшень. Что это вообще за состояние и с чем может быть связано?

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, 36,9
Я ее не чувствую, по ощущениям повышенной температуры нет

Терапевт
Принимать Омегу , Витамин Д необходимо продолжить.
Общий анализ крови в целом хороший.
Да по описанию возможно отравление , рекомендую Вам Полисорб для выведения токсинов , если будет диарея Энтеро по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Так же измерение температуры тела утром и вечером.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Диареи нет?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, была вчера, но наверняка из-за кофе утром на пустой желудок
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Скорее всего, пти.
Витамин Д, омега, артипуриновую диета продолжайте.
Можно пробиотики пропить для кишечника- макслак 1 капсула 14 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Ваше рабочее артериальное давление какое?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, начала пить витамины, витамин д, омега 3, кальций д3 и женьшень.
Не знаю какое давление для меня рабочее, но оно всегда было немного пониженное, но не такое как сейчас
Терапевт, Функциональный диагност
Попробуйте подключить сорбенты- полисорб 1 сл л 3 раза в день, увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки! Витамин д в какой дозе принимаете?
Клиент
Вита Григорьевна, витамин д - 5000
Терапевт, Функциональный диагност
Доза правильная иногда витамин д может давать тошноту
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?