Пятна после ветрянки
Здравствуйте! Переболела ветрянкой в 35 лет от ребенкав конце февраля 2024. Высыпаний было очень много везде. На лице быстрее всего прошло, на теле дольше корки были. Т.к. На ГВ только мазала фукарцином и каламином, пила Зиртек. После того как на теле отошли корки остались сначала розовые пятна как положено ("молодая кожа"), но через несколько при контакте с одеждой лёгкий зуд появился. И теперь они все на теле(кроме ног и лица) стали ярко розового цвета, некоторые как шершавые, некоторые с пупырками. К дерматологу на следующей неделе запись. Пробовала гидрокортизоном мазать как при экземе(у меня бывает когда иммунитет садится, долго не принимаю витамины, рдоьное появляется) за 4 дня без изменений. Что это может быть? Как начать лечение?
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Сергей Леонидович, здравствуйте! Прикрепила.
Есть рубчики ( корки были удалены до полной регенерации), есть признаки воспалительного процесса. Рекомендую использовать смесь цинковой мази и мази преднизолоновой( поровну) два раза в день.
Здравствуйте!
Больше за аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р 7дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо за информацию!
На здоровье!
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо за информацию!
На здоровье?
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо за информацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
Сейчас рекомендую Циндол 2 р в день.
Максимально не мочить и ни чем не раздражать кожу.
Понаблюдайте в течении недели, если будет сыпать покажитесь врачу очно, у меня на 1 снимке возникли сомнения в отношении питириаза Жибера. Это не опасно, не переживайте .