Повышены ТТГ,Ат-тпо,лимфоциты ,понижены нейтрофилы
Здравствуйте.Мучилась от головной боли и мигрени на фоне тревожности ,невролог перед назначение антидепрессантов дал направления на сдачу анализов ,результаты их приложила.Мучает постоянная слабость ,все время нет сил ,тревожность ,ноют мышцы и суставы, головные боли,боли животе (у меня хронический рефлюкс гастрит),тяжесть в области сердце ,иногда тахикардия ,на фоне всего этого еще и панические атаки бывают ,пару лет назад сдавала узи шитовитки был небольшой узел ,сказали что ничего страшного нет.Связаны ли мои симптомы с щитовидной железой ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По оак след перенесенного орви
Ат тпо повышены,но нет гормонов щж. Сдавали?
Оптимальный уровень ферритина не менее 45.
Принимай Феррум Лек или Мальтофер или Тардиферон 1 капсула в сутки 4недели. Далее контроль ферритина,оак
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки
Так же сдать нужно вит Д.
Софико Бежановна, здравствуйте .
анализы ТТГ прикрепила ,это последняя сдача была ,до этого сдавала 1 раз тоже был повышен
На счёт лимфоцитов они так держаться уже года 3 ,в последний раз болела в ноябре ковидом.
Аит субклинический гипотиреоз. Свободные гормоны в норме,симотоматика не от гипотиреоза.
Восполните железо
Повторите гормоны через два месяца.
Терапия полагается во время планирования беременности и в беременность
Дополнительно сдайте липидограмму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ на ТТГ сдавали? Он не прикрепился.
У вас снижен ферритин, необходимо начать прием препарата ферретаб по1 таблетке в лень в течение двух месяцев, далее сдать анализ на ферритин, в норме он более 45.
По общему анализу крови признаки перенесенного ОРВИ.
Нужно сделать узи щитовидной железы
Повышенныемантитела могут указывать на наличие аутоиммунного процесса, который может привести к снижению функции щитовидной железы. Если сдали анализы на гормоны прикрепите их
Ирина Валентиновна, здравствуйте .
Сейчас Субклинический гипотиреоз, лечения не требуется. Только при ТТГ более 10.
Ваша симптоматика больше от дефицита железа.
ТТГ повторить через 2 месяца