Расшифровка кариотипа
Добрый день прошу подсказать что означает данный результат анализа ? Что то критичное ? Мужчина 33 года . Сделал анализ на кариотип , хотелось бы понять что означают данные цифры 46,Х,der?(Y). ………..
Принятый ответ
Здравствуйте. Обнаружена аномалия Y хромосомы. Нужно дообследование и консультация генетика
Денис Андреевич, спасибо за ответ . Является ли это генетическим отклонением ? На сколько это может быть критично
Рекомендую этот вопрос задать профильному специалисту по генетике. Сейчас точно ничего не могу вам сказать
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализ на кариотип?
В данном анализе обнаружен дериват Y хромосомы , то есть в ней есть перестройка , какая именно сказать чисто по анализу кариотипа не получится, нужно будет делать дополнительное исследование.
Ольга Сергеевна, добрый день ! В связи выявленной на спермограмме азооспермии
Поняла Вас.