Странные пятна

У дочери появились странные пятна. Не чешутся , немного припухшие и увеличиваются в размерах. Мазали фукарцином - не помогло. Начали сегодня мазать тредермом. Подскажите , что это может быть. Дома есть домашние животные , но они чистые .

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, загрузил

На грибок похоже
Осмотреть у врача в лампе вуда
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед
Р бетадина или йода 1 р в день 10дн
Наблюдение очное обязательно
Ежедневная смена нательного белья соприкасающегося с очагами
Активно не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления микоза скорее всего.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день месяц
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Не мочить.
Волосы не трогать без необходимости.
Передаётся при близком контакте.
Детские учреждения не посещать.
Пластырь не использовать.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок