Консультация терапевта /

Сильная тошнота — вопрос №1978357

Здравствуйте, тошнит сильно , рвоты нет. Стул жидкий . Пью 2 недели золофт , неделю 75 мг от него может быть или это ротавирус ? У дочери 4 дня тому назад была рвота, понос и температура 37,4 один день. До этого иногда подташнивало ( думаю от препарата ) но сегодня сильная тошнота

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте !
Ваша симптоматика похожа на ОРВИ с обдоминальным синдромом .
Рекомендую вам от тошноты Церукал .
При болях в животе или спазме но-шпа или тримедат . При жидком стуле смекту 1пак 4 раза в сутки. Энтеросгель 2 раза в сутки . Обильное питье до 2 литров в сутки .
Сдать Оак + лейкоцитарная формула , Срб , Соэ .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Для лечения рекомендую - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; для купирования тошноты можно использовать церукал или мотилак.
Принятый ответ

Клиент
Сергей Николаевич, Здравствуйте да вирусная инфекция, тк подкосили и родителей, сегодня не тошнит и в целом чувствую не плохо , но чувствую головокружение в течении дня. Что посоветуете?
Терапевт
Здравствуйте.
Подробно расписал необходимое лечение в первом ответе, по поводу головокружения можно добавить глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 15 дней.
Клиент
Сергей Николаевич, ещё один вопрос , постоянно холестерин повышен 5,5 общий , липидный анализ в норме , диеты придерживаюсь , лишнего веса нет , физ. активность есть. От стресса может холестерин повышен быть ?
Терапевт
Нет, кратковременный стресс не повышает холестерин, повышение холестерина возможно при употреблении пищи богатой холестерином или при нарушении оттока желчи.
Возможно опосредованное повышение холестерина при хроническом, длительном стрессе, дело в том, что длительный стресс повышает уровень гормона - кортизол, который в свою очередь вызывает повышение холестерина.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте все прошло. На данный момент никаких. Слабость не большая
Клиент
Хайшат Нарзановна, вы не могли бы посмотреть анализы мои , приложила