СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сильная тошнота

Здравствуйте, тошнит сильно , рвоты нет. Стул жидкий . Пью 2 недели золофт , неделю 75 мг от него может быть или это ротавирус ? У дочери 4 дня тому назад была рвота, понос и температура 37,4 один день. До этого иногда подташнивало ( думаю от препарата ) но сегодня сильная тошнота

35 лет
17 Марта 2024·Просмотров: 144·Юлия, Рязань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ваша симптоматика похожа на ОРВИ с обдоминальным синдромом .
Рекомендую вам от тошноты Церукал .
При болях в животе или спазме но-шпа или тримедат . При жидком стуле смекту 1пак 4 раза в сутки. Энтеросгель 2 раза в сутки . Обильное питье до 2 литров в сутки .
Сдать Оак + лейкоцитарная формула , Срб , Соэ .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Для лечения рекомендую - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; для купирования тошноты можно использовать церукал или мотилак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Николаевич, Здравствуйте да вирусная инфекция, тк подкосили и родителей, сегодня не тошнит и в целом чувствую не плохо , но чувствую головокружение в течении дня. Что посоветуете?

Здравствуйте.
Подробно расписал необходимое лечение в первом ответе, по поводу головокружения можно добавить глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Николаевич, ещё один вопрос , постоянно холестерин повышен 5,5 общий , липидный анализ в норме , диеты придерживаюсь , лишнего веса нет , физ. активность есть. От стресса может холестерин повышен быть ?

Нет, кратковременный стресс не повышает холестерин, повышение холестерина возможно при употреблении пищи богатой холестерином или при нарушении оттока желчи.
Возможно опосредованное повышение холестерина при хроническом, длительном стрессе, дело в том, что длительный стресс повышает уровень гормона - кортизол, который в свою очередь вызывает повышение холестерина.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте все прошло. На данный момент никаких. Слабость не большая

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, вы не могли бы посмотреть анализы мои , приложила

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.