Что делать?
Здравствуйте, хотела проконсультироваться к кому мне лучше обратиться ? И что это может быть? в четверг по пятницу у меня начал болеть яичник( я так по крайней мере думала) , тянуло в области яичника справа (думала что киста) , плюс в пятницу вечером был озноб и температура 38, в субботу пишу гинекологу своему , иду на консультацию ,пока не сходила к гинекологу своей и она не посмотрела на узи,я думала , что киста, гинеколог посмотрела по узи, кист нет, но ей не нравится кишечник сказала , кишечник итак беспокоит ( гастроэнтеролог ранее поставил диагноз рефлюкс/эзофагит/гастрит( Лечение: разобепразол; ретч; фасфолюгель; урсосан; узи почек ещё не делала тоже назначала ) бывают спазмы в области желудка , и геноколог сказала , что это отдаёт так кишечник болями в области яичника . Вечером опять слабость в субботу , опять температура 38, и замечаю что у меня сзади шеи очень сильно увеличились лимфоузлы с двух сторон , как будто внутри шарики,когда поворачиваешь шею , они прям чувствуются и когда трогаешь , сегодня воскресенье днём температура 37.4. ; боли прекратились в области яичника вчера. К кому со всем этим лучше обратиться к терапевту или Лору?сейчас сдала ОАК и СРБ; других каких-то симптомов ОРВИ нет, сегодня воскресенье только температура и лимфоузлы беспокоят, что увеличены и общая слабость; по Стулу в пятницу был запор, в субботу два раза жидкий
Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Насчёт стула - связываете с продуктом каким-либо? Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. Нет ли кариеса, гайморита, тонзиллита? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, результатов анализов ещё нет, сдала только сегодня,гайморита и кариеса нет, тонзиллит не могу сказать, поскольку у Лора не была, а горло при любой простуде сразу опухает . Стул не связываю с каким-либо продуктом, возможно выпила много тёплой воды , поэтому, написала про стул сразу для уточнения
для нормализации стула принимать пробиотик Бак-сет. Как придут анализы прикрепите, посмотрю
Михаил Николаевич, хорошо
Михаил Николаевич, посмотрите пожта ОАК пришёл, СРБ ещё нет
посмотрел, по крови перенесенная вирусная инфекция. понижены тромбоциты, нужен прием препарата Метилурацил на 7-10 дней.
Здравствуйте, оак и срб не готовы еще?
Надежда Яковлевна, здравствуйте, ещё не готовы , сегодня только сдала
Фото горла можете сделать?
Надежда Яковлевна, да могу , как его здесь направить только ?
прикрепить фоток вопросу.
или отредактировать попробуйте и анализы прикрепить может добавиться ?
Надежда Яковлевна, да сейчас
Надежда Яковлевна, почему то оно не прикрепляется(
по поводу лимфоузлов - они всегда реагируют вторично на инфекцию, раз лимфоузлы шеи - значит сверху идет лимфа с вирусами/бактериями. Значит нужно смотреть горло и нос, прежде всего. Приборами, конечно, лор может смотреть лучше.
Анализы не будут сегодня готовы?
Надежда Яковлевна, нет готовность 1-2 дня сказали
хм, как долго.
завтра к терапевту, конечно, лучше на очный осмотр показаться + результаты анализов бы посмотреть.
Надежда Яковлевна, хорошо, как получу , попробую прикрепить
Надежда Яковлевна, посмотрите пожта результат оак, срб не пришёл прикрепила
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты обследования! Мочеиспускание как?
Вита Григорьевна, здравствуйте, мочеиспускание нормальное, результатов анализов ещё нет, сдала только сегодня
Тогда правильно будет обратится сначала к терапевту с результатом анализов , или приложите сюда проконсультирую, лимфатические узлы чаще всего реагируют на вирусные инфекции.
Вита Григорьевна, хорошо, как будут анализы , направлю
Вита Григорьевна, посмотрите пожта результат оак
Принятый ответ
Показатели крови не очень, возможно это вирус! Рекомендую сдать кровь на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, выполнить УЗИ лимфатических узлов, общий анализ крови, СРБ, СОЕ, сдайте в динамике + б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, глюкоза, креатинин).
Здравствуйте, есть анализы какие то?
Виктория Одиссеевна, здравствуйте, оак и срб ещё не готовы, сегодня только сдала
Нужно выполнить УЗИ брюшной полости, малого таза и почек.
Сдать общий анализ мочи.
Сейчас начать приём спазмолитика: Но-шпа 40 мг по 2 таб. 3 раза в сутки.
При температуре более 38- приём парацетамола.
Если в крови будет лейкоцитоз, сдвиг формулы влево, высокий СРБ-это бактериальное воспаление, необходимо будет начать приём антибиотика.
Очно показаться терапевту.
Виктория Одиссеевна, хорошо, а лимфоузлы сами приходят в норму?как результаты получу приложу тогда фотографию
Конечно, прикрепите к вопросу.
Если это вирусная инфекция, то лимфоузлы реактивно воспаляются и в последующем эта ситуация проходит самостоятельно.
Виктория Одиссеевна, хорошо
Виктория Одиссеевна, посмотрите пожта результат оак пришёл , срб ещё нет
Определённо вирусная инфекция.
Антибиотик не показан.
Здравствуйте !
Лимфотические узлы реагируют на любые инфекции ( вирусной, бактериальной этиологии ) ,расположенных в ближайших тканях . Необходим осмотр лор врача , стоматолога .
По болям в животе необходимо сделать узи органов брюшной полости , сдать Б/ х крови ( алт , аст , холестерин , билирубин , щф ) .
Пот повышении температуры парацетамол , при болях в животе пьем только спазмолитики ( но-шпу )
Мадина Максутовна, хорошо , спасибо большое, приложу результаты анализов позже
Ждем .
Мадина Максутовна, посмотрите пожта результат оак, срб ещё нет
По результатам анализа признаки перенесенной вирусной инфекции . Антибактериальная терапия не требуется .
Здравствуйте.
Приложите к вопросу результаты анализов, как они будут готовы, и сообщите.
На период болей внизу живота какой был день менструального цикла?
С учетом симптомов - возможна вирусная инфекция с кишечными проявлениями.
Если был жидкий стул- рекомендую приём сорбента (полисорб по 1 ст л 3 р/д в течение 3 дней), линекс форте по 1 капс- 2 р/д 10 дней.
Лимфатические узлы могли среагировать на вирусную инфекцию.
Обильное питьё обязательно. Придерживайтесь диеты №4 по Певзнеру.
Мария Алексеевна, хорошо, день м.ц 21-22
Мария Алексеевна, посмотрите пожта результат оак пришёл
Здравствуйте,Алина.
Инфекция где -то рядом с воспаленными лимфоузлами,потому что именно они являются «входными воротами» инфекционного процесса.Т.к у вас это задняя область шеи,нужна консультация ЛОР-врача или стоматолога.
Как только будут готовы анализы,прикрепите,пожалуйста,и сообщите.По ним будет понятно,нужен ли Вам антибиотик.
А по поводу болей в кишечнике,вероятнее всего это совпадение.Но в плановом порядке нужно сделать узи жкт+сдать стандартную биохимию (алт,аст,билирубины,глюкоза,холестерин,общий белок)
Александра Сергеевна, хорошо , как будет готово , прикреплю анализы
Александра Сергеевна, посмотрите пожта результат оак пришёл