Консультация стоматолога /

Скажите пожалуйста — вопрос №1978813

Здравствуйте, передние нижние зубы сейчас начали как-то реагировать на воздух , когда вдыхаю ртом и немного побаливают
Такое первый раз
Это ведь не жевательные зубы , что с ними могло произойти?
Может из-за того, что поела горячее ?

Возраст: 27

Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото зубов
Обычно такое происходит при рецессии десны,если зубы дистопированы,возникает пародонтит,десна уходит и оголяется шейка,в которой есть чувствительные волокна
Попробуйте сначала использовать пасту от чувствительности,типа сенсодин мгновенный эффект или любую другую
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Есть несколько причин, почему могла появиться чувствительность - клиновидный дефект, оголение шейки зуба и тд
Приложите фото зубов в полости рта
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте,
наиболее частая причина- оголение шейки зубов( рецессия десны)- не прикрытый эмалью оголенный корень очень чувствителен.
Стоит обратиться на очный прием к стоматологу- пародонтологу.
Дома- пасты доя чувствительный зубов( биорепейр, рокс, сенсодин), аппликации геля Тус мусс или Рокс медикал сенситив 2-3 раза в день после чистки зубов, курс минимум месяц, можно дольше
Принятый ответ
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Такое состояние возникает после употребления цитрусовых (апельсинов, мандаринов, лимона и прочее).
Или любой другой пищи с кислотной составляющей.
В результате этого под воздействием кислоты из эмали вымываются фторапатиты, открывается доступ к чувствительным окончаниям одонтобластов.
Соответственно вам необходимо «запечатать» все обратно.
Либо в домашних условиях используете R.O.C.S., либо у стоматологов проводите глубокое фторирование.
Предпочтителен второй вариант, так как эффект практически мгновенный.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.