Консультация гинеколога /

Тяжесть в икрах ног беременность — вопрос №1979382

Добрый день! 16 недель беременности, неделю назад была у врача и сдавала ОАМ, все в норме. Вчера вечером подташнивало ( возможно что-то съела), легла спать ноги тяжёлые, проснулась посреди ночи с тяжестью в икрах до утра не смогла уснуть, утром небольшие отеки ( след от кольца, кожа мятая). Сейчас утро ощущение в икрах так и остается, отёк прошёл. Приём у врача через 2 недели, подскажите, стоит ли переживать и сдавать какие-то анализы или можно понаблюдать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Такое при беременности бывает. Сходите на УЗИ вен. Можно носить компрессионные гольфы, домой приходите отдыхаете ноги должны быть в приподнятом положении. Пропейте магний в6 по 2 *2 р/д, внутрь 10 дней. После 20 недель можно пропивать и кальций, при нехватки этих элементов могут быть и судороги в Икроножных мышцах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Носите компрессионные чулки,выполните уши нижних конечностей
Так же можно посещать бассейн и заниматься пешей ходьбой
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,Дарья! Вам необходимо носить компрессионные чулки 1класс компрессии , если нет варикоза, 2 класс компрессии , если варикоз есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такое может быть связано с дефицитом магния, начните
МагнеВ6 2 таб 3р в день всю беременность или Magnesium caps от Now 1 капс в день

+ узи вен нижних конечностей