Припухлость на руке у грудничка
Здравствуйте! Малышу 4,5 месяца, на теле атопический дерматит, когда мазала ребенка кремом, заметила на руке немного синюшную припухлость, если потрогать на этом месте кожа теплая. Не понимаю от чего возникло, ушибов каких-то не было, не спадает несколько дней, как быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень похоже на венозную мальформацию.
Сделайте узи с допплером данной области.
Принятый ответ
Надо исключить новообразование, например кавернозную гемангиому или лимфангиому, они могут давать такой цвет. Для этого нужно сделать узи этой области и показаться хирургу очно.
Принятый ответ
Доброй ночи! не буду перечислять предположения-их выше уже перечислили, обращает на себя внимание не только припухлость,а сам цвет-"синева".Вам небходимо сделать УЗИ с доплером этого места (УЗИ мягких тканей), и с результатом показаться очно на осмотр к детскому хирургу.
От рез-в УЗИ будет зависеть тактика дальнейших действий
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Припухлость сохраняется?