Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на ножках — вопрос №1979699

Здравствуйте, дочке один год. Недели две начали беспокоить высыпания на ногах, началось все с области паха, дальше под коленкой, после на бедре. Сейчас совсем чуть-чуть появились ещё высыпания на второй ноге. Дочку высыпания не беспокоит. Даю второй день фенистил, можу не Антонином. Пробовала уже и эмоленты И бипантен, суда крем липикар. Также даю баксет бэби. Сначала думала что возможно аллергия проявилась на телятину (стала её чаще давать) и на морковь. Ну и в целом на баночное пюре. Кушаем все, гв один раз днем и ночью. Так же даю один раз смесь(не всегда).
Уже грешу и на нашу собаку, у нас Йорк сильно оброс. Но собака была самого рождения ребёнка в доме. Подскажите пожалуйста какие продукты лучше сейчас убрать, может быть творог и кефир? Может быть какие-нибудь анализы сдать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови, суммарный Ig E, эозинофильный катионный белок, кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз

Исключите на время из рациона питания молочные продукты, телятину, сладости, цитрусовые и понаблюдайте за характером высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, молочко (смесь) которое с года тоже убрать?

Педиатр
Смесь можно не исключать сейчас, но постепенно уменьшайте количество кормлений смесью, после возраста 12 мес вскармливать смесью уже нет необходимости
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо)
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. По высыпаниями очень похоже на дерматит. Вам на данный период нужно сдать общий анализ крови и иммуноглобулин Е общий, а также на аллергены собаки(эпителий и шерсть) , молоко и яйцо. Анализ кала метод парасеп.
По лечению все увлажняющий крема оставьте и мажите, но фенистил можно уже поменять на зиртек 5 кап в день дней 7 и подавайте сорбенты энтеросгель или полисорб по 1 ч Л 3 раза в день до 5 дней. А потом перейдёте на баксет беби. Местно на высыпания Элидел крем 1 раз в день до 7 - 14 дней, если сыпь раньше уйдёт отмените. Также ограничьте молоку, яйца, рыбу, сладкое. Если есть вопросы спрашивайте.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое., кефир и творог тоже отменяю?
Аллерголог-Иммунолог
Все верно
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте. Убрать из рациона молочные продукты и говядину, цитрусы, сладости, яйцо на время обследования. Сдать иммуноглобулин Е, ЭКБ, ОАК и кал методом обогащения трехкратно через день.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Маргарита, здравствуйте!
Исключите из питания телятину и морковь. Пропейте антигистаминные препараты, например, Зиртек/Зодак по 5 кап в день и с перерывами в 2-3 часа Полисорб 3р/д курс 3-4 дня. Также желательно выполнить общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, EPC.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, здравствуйте, Сдавали анализ крови, всё в порядке немного повышены лейкоциты 10,2
Моча тоже в норме, уже четвёртый день пьем зер тк по пять капель, убрала телятину, на два дня изучали творог, мажем эмоленты, неотанин. Сыпь не проходит(
Клиент
Екатерина Викторовна, энтеросгель тоже пьем. Уже не знаю чем лечить