Болит горло после орального секса

Здравствуйте, после минета с новым партнером у меня сильно разболелось горло. Мужчина эякулировал прямо в горло, сперма попала в нос немного. На следующий день сильно разболелось горло как при ангине, начался насморк, болею уже неделю, ни улучшений, ни ухудшений сильных нет. Мужчина заболевания какие-либо отрицает. До этого был постоянный партнер, с которым таких проблем никогда не было. Может ли это быть реакцией на новую микрофлору? или это явное заболевание? больше всего переживаю по поводу серьезных вирусных заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте нет
Это видимо инфекция
Антибиотик пьете?

Елена, не пью, только полоскаю горло и таблетки рассасываю стрепсилс, но без видимых улучшений. Смотрю будет ли улучшение, если не будет пойду к лору. На шее под нижней челюстью при надавливании в районе гланд есть болезненность (гланды удалены).

Принятый ответ

Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Так вы поймёте, что именно тревожит ваши горло. Но это не вирусная инфекция однозначно, Потому что срок жизни вирусной инфекции пять дней

Наталья,
да, видимо придется так и сделать, идти к лору. спасибо

Принятый ответ

Оксана здравствуйте! Может быть совпало и началась респираторная вирусная инфекция, но и исключить то, что со спермой попали бактерии нельзя. Обязательно покажитесь лор врачу и проидите необходимое обследование.
Берегите себя, не вступайте с новыми партнёрами в контакты без механической контрацепции.

Жанна,
я больше склоняюсь, что это от спермы какая-то реакция, у меня чувствительность на это большая, не каждый партнер подходит, вернее он у меня один был постоянный несколько лет. Первый раз такая реакция, может и совпало с простудой, но ничего не предвещало. Да, о барьерной контрацепции я всегда помню, но мужчины как правило, к этому относятся иначе.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на совпадение с началом острой вирусной инфекции, фарингита. Полоскайте горло с хоорофиллиптом, мирамистином, если положительной динамики не будет - сдайте бак посев из глотки, с определением чувствительности к антибиотикам.

Анна,
да, другого варианта нет, пойду к врачу. спасибо