Консультация хирурга /

Болят руки после инъекций — вопрос №1979844

Здравствуйте! Уколол Амфетамин в плечевую мышцу. Ощущение забитости, как после тренировки. Постоянный дискомфорт. Иногда болит. На месте укола ничего нет. Как можно это вылечить. К врачам я нн пойду, посоветуйте что нибудь

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, когда была инъекция?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, 12 февраля 2024
Клиент
Елизавета Александровна, на руке у меня артроз кисти
Хирург
Скорее всего имеет место формирование постинъекционного инфильтрата.
Сейчас можно местно наносить гель Долобене 2 раза в день, чередовать с гелем Траумель С.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и отека, капс. Вобензим 3 капс х 3 раза в день 30 дней для рассасывания поствоспалительных изменений.
Если усилится боль и краснота обратиться к хирургу для осмотра, при необходимости он направит на УЗИ мягких тканей данной области.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, а из за чего это может быть постинъекционного инфильтрата?
Хирург
От укола амфетамина
Хирург
Здравствуйте.
Нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью
Местно чередовать мазь левомеколь и диклофенак по 2р.д 10дн
Наблюдение в динамике. При усилении боли, гиперемии, отека, повышении температуры, необходимо сделать узи для исключения нагноения и обратиться к хирургу очно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Судя по всему, сформировался постинъекционный инфильтрат. Визуально патологических изменений нет.
Сейчас начните прием внутрь НПВС - Мелоксикам по 1 таб в день 5-7 дней.
Дополнительно Супрастин по 1 таб. на ночь 5 дней.
Местно наносите гель Долобене или Индовазин 2 раза в день тонким слоем.
Если появится отек и покраснение - покажитесь очно хирургу.
Выздоравливайте!