Беременность 6 недель

6 неделя беременности в ЖК поставили регресс, сходила в платный там сказали все супер, сердце бьется, плод живой и сказали что гипертонус задней стенки но меня беспокоят выделения кровенистые они появляются только когда я по ужилась в туалете либо прогулялась, если лежу то все хорошо До этого лежала в больнице с угрозой выкидыша, выписали с этими выделениями, сейчас принимаю дюфастон 1т/3р, Транексам 2т по 250мг/3р, Магнелис по 2т/3р, Фолевую одну с утра Что делать с этими выделениями и сохранится ли беременность?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Выделения алые или коричневатые? УЗИ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, выделения алые, не постоянные, узи прикрепила

Екатерина, продолжайте Дюфастон и Транексам в назначенных дозировках. Пейте Но-шпу 2т трижды в день и ставьте свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Пока половой и физический покой соблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи. Кровянистые выделения могут идти при наличии отслойки. Прикрепите ещё выписку из стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся Фёдоровна, выписку прикрепила

Беременность прогрессирует. Дюфастон также оставляем 3 раза в день. Магнелис в6 2 таб *2 раза в день (если дозировка 50). Ректально папаверин на ночь по 1 свече 7 дней. Возможно была гематома маленькая, она может длительно рассасываться и выходить. Транексам не более 5 дней если станут сильнее. Также может мазать эрозия на шейке. Соблюдать половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам сейчас обязательно нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Конечно есть все шансы на отличное развитие беременности. Эмбрион есть, сердцебиение есть. Мажущие выделения могут быть связаны с небольшой отслойкой или вообще с шейкой матки. Вам ранее эрозию или эктопию шейки матки не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, нет
Ничего такого не было

Екатерина, если выделения не обильные, то придерживаемся наблюдательной тактики. Терапию по сохранению беременности вы получаете. Мажущие темно-коричневые выделения нередко бывают при нормально протекающей беременности. В первом триместре плодное яйцо прикрепляется к стенке матки, при этом разрушается небольшой участок эндометрия. В результате могут появиться кровянистые выделения, которые пройдут самостоятельно.
Половой покой ,относительный физический покой:не бегать ,не прыгать ,не двигать мебель. Нежелательно выполнять домашнюю работу в наклонном положении.Также следует отказаться от работы, связанной с длительным стоянием или с излишней физической нагрузкой, работы в ночное время и работы, вызывающей усталость, рекомендована умеренная физическая нагрузка (20-30 мин в день).
избегайте физических упражнений, которые могут к травме живота, падениям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо, подскажите сколько еще можно пить Транексам ? Пью по 2 таблетки (500мг) 3 разв в день
Пила 5 дней с 8 по 13 потом меня выписали и вот 17.03 опять пошли выделения начала снова пить, не навредит ли это, выделений нет пока я лежу и почти не двигаюсь

Можете пить Транексам, постельный режим не рекомендован, вы можете спокойно двигаться и гулять, лежать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Транексам можно поднять дозу до 500мг 3р/сут, но курс не должен быть более 5-7 дней
Выделения еще какое время будут, но они должны постепенно уменьшаться