Консультация гинеколога /

Беременность 6 недель — вопрос №1980037

6 неделя беременности в ЖК поставили регресс, сходила в платный там сказали все супер, сердце бьется, плод живой и сказали что гипертонус задней стенки но меня беспокоят выделения кровенистые они появляются только когда я по ужилась в туалете либо прогулялась, если лежу то все хорошо
До этого лежала в больнице с угрозой выкидыша, выписали с этими выделениями, сейчас принимаю дюфастон 1т/3р, Транексам 2т по 250мг/3р, Магнелис по 2т/3р, Фолевую одну с утра
Что делать с этими выделениями и сохранится ли беременность?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Выделения алые или коричневатые? УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, выделения алые, не постоянные, узи прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, продолжайте Дюфастон и Транексам в назначенных дозировках. Пейте Но-шпу 2т трижды в день и ставьте свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Пока половой и физический покой соблюдайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите узи. Кровянистые выделения могут идти при наличии отслойки. Прикрепите ещё выписку из стационара
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, выписку прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность прогрессирует. Дюфастон также оставляем 3 раза в день. Магнелис в6 2 таб *2 раза в день (если дозировка 50). Ректально папаверин на ночь по 1 свече 7 дней. Возможно была гематома маленькая, она может длительно рассасываться и выходить. Транексам не более 5 дней если станут сильнее. Также может мазать эрозия на шейке. Соблюдать половой и физический покой
Гинеколог
Здравствуйте. Вам сейчас обязательно нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Конечно есть все шансы на отличное развитие беременности. Эмбрион есть, сердцебиение есть. Мажущие выделения могут быть связаны с небольшой отслойкой или вообще с шейкой матки. Вам ранее эрозию или эктопию шейки матки не ставили?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, нет
Ничего такого не было
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина, если выделения не обильные, то придерживаемся наблюдательной тактики. Терапию по сохранению беременности вы получаете. Мажущие темно-коричневые выделения нередко бывают при нормально протекающей беременности. В первом триместре плодное яйцо прикрепляется к стенке матки, при этом разрушается небольшой участок эндометрия. В результате могут появиться кровянистые выделения, которые пройдут самостоятельно.
Половой покой ,относительный физический покой:не бегать ,не прыгать ,не двигать мебель. Нежелательно выполнять домашнюю работу в наклонном положении.Также следует отказаться от работы, связанной с длительным стоянием или с излишней физической нагрузкой, работы в ночное время и работы, вызывающей усталость, рекомендована умеренная физическая нагрузка (20-30 мин в день).
избегайте физических упражнений, которые могут к травме живота, падениям.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо, подскажите сколько еще можно пить Транексам ? Пью по 2 таблетки (500мг) 3 разв в день
Пила 5 дней с 8 по 13 потом меня выписали и вот 17.03 опять пошли выделения начала снова пить, не навредит ли это, выделений нет пока я лежу и почти не двигаюсь
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можете пить Транексам, постельный режим не рекомендован, вы можете спокойно двигаться и гулять, лежать не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Транексам можно поднять дозу до 500мг 3р/сут, но курс не должен быть более 5-7 дней
Выделения еще какое время будут, но они должны постепенно уменьшаться