Что вас беспокоит?

Состояние вакуума в голове, отит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может есть какое то обследование, которое помогло бы понять, что со мной происходит на данный момент. Переболела или вирусом или гриппом, было очень тяжело, на 3 день было ощущение будто отекла голова, сильнейшая головная боль, внутри в голове были простреливающие боли как будто нервы...пила обезболивающие каждый день, уши заложены, отек всей носоглотки. Через неделю когда горло прошло и насморк прекратился пошла платно к лору. Сделали рентген. Результаты прикрепляю. Уже неделю лечусь антибиотиком левофлоксацин Вертекс + Полидекса+Синупрет, вышло много гноя, пазухи не ноят. В ухо лоротокс, потом отофа. НО левое ухо как было заложено так и осталось. Состояние не очень, слабость, ощущение как будто вместе с ухом отекла вся половина головы. Сегодня я проснулась глаза отекли. Хочется лежать, лежу и ощущение отёчности головы и уха усиливается. Может можно сделать какое то МРТ головы в целом? Есть какое то обследование?

Тонзиллит
31 год
18 Марта 2024·Просмотров: 199·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, вы делали снимки придаточных пазух носа? Для оценки состояния среднего уха и слуха вам необходимо консультация сурдолога ( он выполняет тимпанометрию и тональную пороговую аудиометрию)
Приложите сам снимок

Ольга Васильевна, здравствуйте, рентген прикрепила, но он старый и на тот момент болели пазухи, после того как вышло много гноя боль прошла. Но вот ухо и ощущение отёчности с левой стороны никуда не делись. При этом нос дышит.

По снимку гнойный гайморит. После лечения нужен повторный снимок, если там нет улучшений то менять тактику лечения, пока нос не вылечите уши будут заложены из за отека в носу

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае проводится рентгенография придаточных пазух носа контроль. При отсутствии улучшения, проводится и пункция ,меняется антибиотик
В нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза в день 7 дней,затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Виктория Викторовна, здравствуйте, рентген повторно сделала, врачу показала, там всё чисто,гноя больше нет. Есть лишь небольшой отек слизистой левой пазухи ну и заложено левое ухо...так и не проходит

Тогда Дезринит или Момат Рино используется до месяца 2 р в день обыг. А если гноя нет,то можно уже на приеме и провести продувание слуховых труб по Политцеру ,быстрее отложат. Этот балон есть везде.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.