Температура у ребенка
Здравствуйте, у ребёнка температура третий день, первый день была 38,5 за сутки сбили три раза, второй день 2 раза сбивали поднималась до 38, 5. Вызывали скорую осмотрели горло не красное, послушали тоже все хорошо. Осмотрели живот, послушали сказали спокойно все на ощуп тоже все хорошо, последний раз давала нурофен вчера а 21:30. Всю ночь была холодная пропотела, утрос температуры не было, померяли в 13:00 была 37,4. И дня три кал с какими то прожилками, ребёнок ведёт себя спокойно, не вялый играет. Часто кушает банан и вчера ещё ела мандарин и гречку и говядиной. Но банан ест почти каждый день. Еще последние два дня давала нурофен. Ребёнку 10 месяцев. Подскажите пожалуйста какой анализ нужно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прожилки в стуле - это пищевые волокна от банана.
Уточните вес ребенка.?
Из диагностики это ОАК.
Анастасия Георгиевна, 9100 был месяц назад
Принятый ответ
Здравствуйте. Прожилки могут быть из-за банана.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кал на копрограмму для исключения воспалительных изменений.
Залина Анатольевна, здравствуйте, спасибо
Залина Анатольевна, подскажите пожалуйста врач скорой помощи сказал что это возможно реакция на зубы, действительно ли может быть температура на прорезывание зубов? два дня назад вылез зуб и режется ещё два
Да, бывает на зубы может быть реакция в виде повышения температуры, даже до высоких цифр.
Залина Анатольевна, спасибо большое
На здоровье)
Залина Анатольевна, здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли повторно розеолой заболеть? температура спала ещё вчера и появилась сыпь на теле
Здравствуйте. Розеолой 2 раза не болеют, как правило.
Залина Анатольевна, посмотрите пожалуйста я фото сыпи добавила
Температура сегодня уже не повышается? Зуда нет?
Залина Анатольевна, температуры не было еще ночью и сегодня тоже не было, ну ведёт себя как обычно не вижу чтоб беспокоило ее
Первый раз когда болели сыпь такая же была ? Температура потом сыпь?
Залина Анатольевна, да такая же была, тоже была температура три дня потом сыпь появилась
Возможно и розеола, редко конечно, но бывает повторное заболевание
Залина Анатольевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Течные точки в кале это непереваренные частицы банана. Раньше банан давали не было частиц в кале?
Вам нужно сдать общий анализ крови. Копрограмму.
Стул сколько раз в день?
Наталья Александровна, здравствуйте, стул в основном один раз в день бывает два раза, вчера вечером не было таких прожилок, а вот вчера утром были тоесть они не на постоянной основе, я не обращала внимания может и были но не в таком количестве, вчера просто прям на ночь дала банан.
Наталья Александровна, а скажите пожалуйста если температура спадает и интервалы между приёмами лекарства увеличиваются, это хорошо? или это не очем не говорит?
Это уже хороший признак!
Наталья Александровна, здравствуйте посмотрите пожалуйста фото я добавила, появилась сыпь на что похоже? температуры нет, розеолой болели ?
Добрый вечер, ребенок чешет сыпь?
Наталья Александровна, нет не чешет
Значит вирусная сыпь. Пройдет самостоятельно. Изменения стула нет?
Наталья Александровна, стул нормальный, это все таки был банан
Да, в этом ничего страшного,ферментов не хватает переваривать банан.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Прожилки это банан.
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
1. Розеола(внезапная экзантема), она
вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Как правило, появление сыпи говорит о выздоровлении и сопровождается нормализацией температуры тела.
2. Инфекция мочевыводящих путей, сдать общий анализ мочи для исключения.
3. Отит( педиатр должен посмотреть ушки).
4. Орви, симптомы появятся позже.
5. Прорезывание Зубов.
Лечение симптоматическое:
-Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
-Частое, дробное питье.
-Кормите по аппетиту.
-При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов
- сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ и общий анализ мочи для исключения инфекции
Валентина, здравствуйте спасибо большое, розеолой болели три месяца назад