Температура
Здравствуйте. Ребенку 8 лет. С вечера 14 марта высокая температура. Первый день была 40,3, сбилась только после укола скорой. 15 марта вечером тоже 39,3 была, нурофен не сбил, только укол опять. 16 марта не сбивали ни разу, было максимум 37,8. 17 марта вечером снова 39, нурофен сбил через 1,5 часа, ночью опять 39. Сегодня сдали оак, оам, срб, и ПЦР микоплазмы на всякий случай. Результаты будут только завтра. Врач сказал хрипов нет, рентген не назначил. У ребенка сильный насморк и подкашливает, из за насморка, скорее всего. Температура на данный момент 38,5.Назначили антибиотик панцеф, синупрет, цитовир. Скорая брала тест на ковид и 2 вида гриппа, все отрицательно. Что это может быть? Первый раз так долго температура и очень плохо сбивается. Может быть ещё что то сдать надо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А насморк какого цвета ?
Анастасия Георгиевна, прозрачные
Нужно дождаться результата ОАК и по показателям решать о необходимости антибиотиков.
Так может протекать вирусная инфекция, либо же начало присоединения бактериальной.
Анастасия Георгиевна, уже начали панцеф сегодня. Анализы будут завтра
Эффект антибиотиков оценивает в течении 72 часов от начала приема антибиотика.
Анастасия Георгиевна, хорошо. Спасибо
Будьте здоровы!
Анастасия Георгиевна, прикрепила анализы. Посмотрите, пожалуйста. Вчера в инфекции тест показал грипп А
Принятый ответ
Здравствуйте.
Либо вирусная инфекция длительная температура может быть до 10 дней.
Либо бактериальная.
На сегодня только симптоматическое лечение рекомендую, будут анализы прикрепляйте.
Наталья Александровна, уже начала давать панцеф сегодня. Анализы завтра прикреплю
Хорошо.
Пробиотик подключите к лечению: бак сет/ аципол/ максилак/ бифидум бактерин, 10-14 дней.
Наталья Александровна, бак-сет есть. Спасибо
Наталья Александровна, прикрепила анализы. Посмотрите, пожалуйста. Вчера в инфекции тест показал грипп А
Анализ крови вирусной этиологии.
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
При вирусной инфекции температура тела может повышаться до 7-10 дней.
До начала приема антибиотиков рекомендую дождаться анализа крови.
Валентина, уже начали панцеф сегодня. 5 день температура под 39
Поняла Вас, как будут результаты- прикрепите
Валентина, прикрепила анализы. Посмотрите, пожалуйста. Вчера в инфекции тест показал грипп А
Здравствуйте!
В анализе крови данные за вирусную инфекцию, на это указывает снижение лейкоцитов.
Как самочувствие ребёнка?
Валентина, очень сильный насморк, подкашливает. Сегодня температура пока что максимум 37,3. Вчера вечером после положительного теста на грипп, начали пить номидес
Продолжайте прием препаратов; промывайте активно носик
Валентина, может ли во время гриппа обостряться аллергический ринит? У неё получается 2 дня просто бесконечный насморк и чихание. Или такой насморк возможен при гриппе?
Может быть обострение аллергии, но и для гриппа это характерно.
Каким препаратом пользуетесь( назонекс/авамис)?
Валентина, сегодня уже не так течет, больше заложено. И глаза отекшие немного и красные нижние веки. Пользуемся фликсоназе
Фликсоназе подключите, также антигистаминные препараты( зодак/ зиртек)
Валентина, даю супрастинекс.