Держится температура 37.3, сопли,кашель

Добрый день, ребёнок болеет 7 день. 1день- было лёгкое покашливание и t37. 2-день кашель усилился, был то влажный то сухой(t37), посетили врача. Назначили амброксол и врач сказала красное горло +фарингосепт. 3 день. После третьего приёма амброксола ребёнка стало забивать кашлем что появился страшный свист и t38.3,вызвали скорую оказался стеноз гортани. Врач сделал укол гормональный и инголяцию с пульмикортом. Назначили пить пол таблетки супрастина и таблетку ношпы и два раза в день ингаляции с пульмикортом. 4 день. Пошли страшные густые сопли, кашель сохранился. Нос постоянно промываем, все отходит. 5 день, пришла участковый врач, назначила антибиотик суммамед и в нос трамицент, и так же продолжаем дышать пульмикортом. 5,6,7 день пьем антибиотик и промываем нос. Температура сохраняется 37, выделения из носа стали меньше, но все же много и часто. На приём только в среду. У ребёнка появились тёмные круги под глазами

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,вы сдавали ОАК и Оам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна Николаевна, нам не назначили ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна Николаевна, врач не назначил никаких анализов

Нужно сдать обязательно,по описанию течение вирусной инфекции,лечение симтоматическое сейчас,обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Спасибо, завтра постараемся сдать

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнку 6 лет или 6 месяцев? Амброксол до 5-6 лет не назначаем, даёт осложнение - синдром заболачивания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Михаил Николаевич, 6 лет, через неделю 7

ингаляции с пульмикортом в первую половину дня продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде, чем принимать антибиотик, всегда лучше сдавать анализ крови.

Температура до 37,5 может сохраняться до 2 недель после заболевания. Насморк в острой фазе может быть 2 недели, а как остаточное явление месяц.

Возможно, антибиотик и не был нужен.
Пока продолжайте активно промывать нос,
Обязательно обильное теплое питье.

Сдайте общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно сдать ОАК, С-реактивный белок, ОАМ.
Сейчас в лечении что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Здравствуйте, антибиотик 3 день сумамед 125мг (1.5 таблетки), нос промываем аквамарисом и трамицент 2р в день, от горла фарингосепт и полоскание ромашкой.

Температура и сегодня сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

37.3 держится

Завтра сдать ОАК, ОАМ. Далее решать о продолжении приема антибиотика