Тошнота и головокружение

Добрый день! На протяжении нескольких лет мучает тошнота, состояние отравления организма. Пройдено масса обследование, состороны жкт причину не видят. Мрт головы норма, мрт сосудов головы тоже . Уже третий раз за 5 лет назначают антидепрессанты, от них нет эффекта. Сейчас тошнота и слабость носят практически постоянный характер. Рвоты нет, бывают приступообразные отрыжки воздухом. Анализы крови, бмохимия - норма. Подскажите, в каком направлении мне дальше искать причину, качество жизни никакое, всегда состояние отравления.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите сдавали кровь на уровень ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте. Да, норма.

Какой был уровень?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, 40

А рост и вес у Вас какой скажите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, 164 см 59 кг

Рекомендую Вам выполнить УЗИ щитовидной железы + сдать ТТГ , Т3 , Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, узи делала месяц назад норма, эти показатели в прошлом году тоже норма, а состояние уже было плохое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно у Вас функциональная диспепсия
Со стулом как обстоят дела? Нет ли вздутия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Владимировна, вздутие есть. За стулом слежу, есть склонность к запорам. По колоноскопии долихосигма.

У гастроэнтеролога проходили лечение? Если да то какими препаратами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Владимировна, за эти годы перепито куча препаратов, нольпаза, тримедат, альфанормикс, дюспаталин, ганатон, омез, урсосан, капли иберогаст, разо. Все уже и не вспомню

На паразитов не обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Владимировна, да, сдавала кровь и даже проводила дуоденальное зондирование

По обследованиям нет причин для таких жалоб. Попробуйте рассмотреть работу с психотерапевтом и неврологом, поскольку головокружение может быть из за проблем с шейным отделом позвоночника
По ЖКТ у Вас обычный гастрит, ничего критичного нет. Для уменьшения тошноты курсами ганатон 50 мг 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Владимировна, с неврологом и психотерапевтом работаю, все заканчивается антидепрессантами, потому что не могут найти причину. Но и они мне не помогают.

Ну других причин нет по обследованиям.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь на дефицитные состояния сдавали? Щитовидную железу проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Викторовна, щитовидной железа узи норма, гормоны норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Викторовна, какие дефициты могут давать такие симптомы?

Скрытый дефицит железа, витамина Д, группы В, селен, цинк, магний. Так же такие симптомы могут быть при глистной инвазии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Викторовна, сдала кровь. Цинк понижен незначительно, в12 повышен. Результаты прикрепили свежие.

Цинк хелат по 1т.1р/сут-1мес, витамин В12 может быть повышен из-за приемов пищи, приемов БАДов, витаминов.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть последние анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте. Какие именно?

Биохимический анализ крови, по ЖКТ все узи , ФГДС

Показатели ГГГ, щелочная фосфатаза, амилаза, липаза не сдавали ?
Халикобактер? На паразиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, все сдавала, все норма, прикрепили последние исследования.

По ФГДС есть гастрит , заброс желчи в желудок , гастроэнтеролога посещали , лечение ДГР проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, да, гастрожнтеродог сказал, что не может быть такая сильная симптоматика, причём все фгс до этого, а я их делаю каждые пол года, были идеальные, а состояние такое же плохое. Про запброс я просто выпила воды за пол часа, возможно это смазало картину.

Что провоцирует появление тошноты, после чего проходит? Дневник не вели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, от еды не зависит, если понервничаю, то хуже. Дневник вела, не могу найти триггер. Я просто всегда в состоянии отравления, и ночью, и утром просыпаюсь уже с тошнотой. Пробовала вызывать рвоту , облегчения нет.

Похоже на неврологическую проблему вестибулярное нарушение попробуйте еще проконсультироваться с отоневрологом.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ковидом не болели ? Это может быть постковидный синдром . Рекомендую Тримедат 1таб 2 раза в сутки 1 месяц . Магне В 6 по 1 таб 2 раза в сутки 1 месяц .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина Максутовна, здравствуйте. Все началось ещё до ковида. Эти препараты не помогают мне.

Поняла , на паразитов сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина Максутовна, да