Комментарий по спермограмме

Эко или еще есть шанс? Хочу услышать мнение по результату спермограммы Сдавал несколько раз +- результат всегда одинвковый Интересует именно по этому анализу Заранее благодарен каждому мнению врачей

Варикоцеле
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите бланк результата. Пока ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте
Прикрепил

Спасибо! Посмотрела. У Вас астенозооспермия - это означает, что снижена подвижность сперматозоидов, авктивно подвижных класса А совсем нет, поэтому снижается возможность естественного пути зачатия, но не исключается.
С нормальной морфологией – 8 %! Этот показатель в пределах нормы (>=4 %). Но чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней.
Также необходимо сделать спермограмму с МАР – тестом для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.
А как долго планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Галина Александровна, прикрепил доп файлы
Несколько спермограмм
Разные даты
И другие анализы

Пробовать не пытались, решили начать с обследований
Есть инфекция какая то
В приложении

Посмотрела. ИППП нет, УЗИ в порядке. А жалобы какие есть на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Галина Александровна, жалоб нет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Отклонения есть, но всё поправимо.
Необходимо сдать спермограмму повторно через 2 недели после первой с морфологией по Крюгеру, MAR-ТЕСТом. Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.
Выводы о норме или нет делается на основании результатов двух спермограмм.
На данный момент уже необходимо начать принимать Андрокомплекс СВ по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Добрый вечер.Ни так все плохо,естественная беременность возможна.
Сейчас начните принимать Андродоз по 4капсулы в день 1месяц.Полностью исключить бани/сауны, вредные привычки.Полноценный сон,питание.Разбавить рацион овощами,фруктами,морепродуктами,орехи.Половая жизнь должна быть регулярная,3-4 раза в неделю.Во время актов использовать Актиферт гель.