Варианты лечения без операции.
Дегенративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, МР-признаки остеохондроза на уровне сегмента L4-S1,спондилоартроза с явлением синовита на уровне L5-S1. Дорсальные экструзии м/п дисков L4*L5.L5*S1 с компрессией передней стенки дурального мешка.Вот такое заключение по МРТ , боль в области крестца уже лет 5 беспокоит поначалу периодичесски а после последних родов она просто со смной живет и днем и ночью ,утром час что бы расходиться иначе малейший поворот тела это боль.посоветуйте как лучше поступить???
Здравствуйте. Вы выполнили МРТ пояснично крестцового отдела. Здесь копчиковый отдел не описан. Выполните копчикового отдела тоже мрт. синовит -воспаление между двумя позвонками. Вам нужно сдать СРБ , ревматоидный фактор , мочевую кислоту. И провести противовоспалительную терапию. Например, Нимесил 100 мг 2 раза в день 7 дней. По данному описанию мрт , нет изменений , которые могли бы привести к болям в копчике.