Эритроциты измененные в мосе
Добрый день! Сдала мочу на анализ. Все в норме, а эритроциты 30-40 в поле видимости, преимущественно измененные. Сдавала в третий день месячных. Перед сдачей мочи мылась, собрала утром, среднюю порцию. Из жалоб - может ныть и стрелять поясница, не часто. Есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте.
Вам необходимо пересдать общий анализ мочи с микроскопией осадка через несколько дней после окончания менструации. Собирать мочу по правилам сбора ( подмылись, закрыли влагалище тампоном, средняя порция первой утренней мочи в стерильный контейнер) .
Также нужно смотреть УЗИ почек и мочевого пузыря, оак и биохимический анализ крови, чтобы понять связан ли болевой синдром в поясничной области с патологией почек.
Татьяна Михайловна, спасибо! Биохимию крови полностью в норме- ее тоже сдавала.