Эритроциты в ОАМ

Добрый день. В профилактических целях проходила УЗИ мочевого пузыря и почек. Врач узи увидела неоднородное содержимое , сказала, что это может быть в пределах нормы, но посоветовала сдать ОАМ. В нем обнаружились эритроциты . Сейчас у меня 10 день ОРВИ, насморк так еще и не прошел. Планируем беременность , опять переживаю , подскажите , что делать , пожалуйста

ГЭРБ, СРК
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пока ничего тревожного нет. Отклонения незначительные и носят ситуационные изменения,в связи с основным заболеванием. Для профилактики пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. После этого сдайте общий анализ мочи ещё раз. С большой вероятностью всё будет хорошо и тема вопроса разрешится сама собой.

Принятый ответ

Здравствуйте! А жалоб нет?
Рекомендуется пересдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер ,жалоб нет ,кроме насморка

Тогда переживать не о чем. Но пересдать нужно.

Принятый ответ

Добрый вечер.Ну если Вы сдавали анализ мочи на фоне простуды,это нормальная реакция организма.Пересдайте ОАМ на фоне ремиссии.

Принятый ответ

Добрый день.
Скорее всего данные отклонения связаны с проявлением ОРВИ.
Пересдайте общий анализ мочи после полного выздоровления