Прыщики у новорожденного

Выписались из больницы с диагнозом неуточненная крапивница. Сегодня появились прыщики в районе паховой области(белые) и около подмышек(красные), ребенок постоянно плачет, вздувается животик, кушает нормально. Полностью на ИВ. Может не спать очень долго и постоянно высовывает язык. Что может быть? Новорожденному18 дней

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Наталья Александровна, фото прикрепила

У ребенка раздражение или на уход, или средства для купания.
Я вам рекомендую купать в чистой водичке, только 1 раз в неделю купать с использованием гелей или мыла для детской кожи.
На кожу наносить неотанин крем 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото сыпи и выписку из больницы, пожалуйста.

Алина Александровна, фото прикрепила

Алина Александровна, выписку тоже

Принятый ответ

Добрый вечер , прикрепите пожалуйста фото сыпи и выписку . Какую смесь кушает ребёнок? Повышалась ли температура?

Дарья Сергеевна, фото прикрепила, температура не повышалась, сейчас едим нан гипоалергенную(с больницы с ночи среды)

Посмотрела файлы . По фото не очень четко, скажите есть как пузырьки они , или плоские элементы ? Я так поняла выписали домой , дома искупались и ребёнка от ромашки высыпало . Что используете из средств гигиены, чем сейчас подмываете ?

Дарья Сергеевна, больше как пузырьки, высыпало изначально не от ромашки, потому что ромашкой я купала вечером, а аллергия появилась с утра. Сегодня мыла обычной водой и обычным жидким мылом для купания. Прыщики вылезли только сегодня после выписки

Посоветую завтра вызвать доктора мнк по фото напомнило везикулопустулез. Но места подмышки, пах- типичны все таки для потницы. Ребёнка не перегревали? Дома жарко ?

Дарья Сергеевна, обычно дома жарко, но сегодня очень хорошо проветривала + воздушные ванны

Пока можете просто эмолентам увлажить . Завтра вызовите доктора , пусть все таки лично посмотрит . По фото не очень понятно , я буду откровенна с вами .

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Можно еще фото с высыпаниями ?

Никакие средства новые не использовали?
Нет пузырьков?