Почему болит челюсть
Уже неделю болит челюсть, суставу слева как будто что то мешает закрыться до конца. Боль возникает при движении и обостряется когда пытаешься полностью сомкнуть челюсти. Когда открывает рот челюсть идет чуть в право. А так же изначально неправильный прикус ушел в право. С каждым днем боль усиливается, без обезболивоющего уже почти нереально есть. Подскажите что это может быть и стоит ли обращаться к врачу. Заранее спасибо!
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Судя по описанию,это артроз или артрит, изменение сустава на фоне индивидуальных особенностей строения прикуса. В ситуации разбираться надо обязательно,Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога ортодонта, занимается прикусом, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Область сустава можно обрабатывать бутадионовой мазью или мелоксикам , снимает острую фазу воспаления (артрита) но не решает проблему в целом.пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Возможно у вас развивается ювенильный идиопатический артрит ВНЧС.
Такое бывает у подростков.
Вам необходимо обратиться к двум специалистам.
К стоматологу терапевту для получения противовоспалительной терапии.
К ортодонту, для снятия компрессии в ВНЧС, и его иммобилизации.
Самолечение лишь приведет к дисфункции ВНЧС.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.