Быстрое сердцебиение
Ситуация такая (не первый раз) В после какого то движения в положении лежа, резко увеличилось сердцебиение, чувствовал как оно сильно бьется, как будто что то перекрыло артерию и крови не было места, резко стабилизировалось после того как я довольно таки сильно потянулся, что это может быть и несет ли риски для жизни?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данный момент вы мерили пульс?!
Контроль давления и пульса.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, анализов нет, под рукой измерителя пульса нет, 23 года только
Для диагностики необходимо до обследоваться.
Добрый вечер. Признаки учащенного сердцебиения могут быть при железодефицитных состояниях, необходимо проверить ферритин, сыв. Желещо, а так же при патологии щит. Железы- посмотреть ТТГ, св т4, ат к тпо. Так же для исключения патологии сердца можете пройти сут. Мониторирование экг.
Хусаинова, хочу отметить что головокружение, утомляемость и другие симптомы отсутствует, кроме как что лево плечо сильно хрустит
Не обязательно должны быть жалобы которые вы описали. Поэтому лучше сдать анализы которые написала, и исключить эти патологии. И вам спокойнее, и врачу понятнее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обследоваться.
Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы, исключить дефициты (ферритин, электролиты, вит.Д, общий анализ крови).Исключить психоэмоциональный фактор, если есть. Суточное мониторирование ЭКГ.
Будьте здоровы! Будут вопросы-обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую провести суточное мониторирование.
Сдайте клинический анализ, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Рекомендую к приёму магнев6 2т 3 раза в день курс 4 недели.
Для выявления причины тахикардии нужно дообследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужна запись экг во время приступа учащенного сердцебиения.
Если эпизоды тахикардии периодически повторяются, есть смысл пройти суточный мониторинг экг, исключить пароксизмальные нарушения ритма сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин