Перерыв в приеме КОК

Ранее принимала КОК Димиа на протяжении 2 лет. Отправились в пеший походный тур. Так получилось, что была утеряна сумка с КОК, в связи с чем КОК не принимались. В настоящее время уже прошло 2,5 недели, когда я не принимаю таблетки. Возник вопрос, что сейчас делать - могу ли я начать принимать КОК вновь (и какие? эти же?)? Чем опасно. В период перерыва половой акт был со средствами барьерной контрацепции. В настоящее время ничего не беспокоит, никаких изменений в организме я не заметила.

Хронический гастрит
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не произошло. Дождитесь менструации (она, видимо, уже вскоре начнется) и начните новую упаковку с первого дня кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакой опасности нет в том, что у Вас получится 1 месяц перерыва, но период адаптации начнется заново, имейте это ввиду - может вновь до 3х месяцев быть кровомазание, например.

Препарат начинайте на 1-5 д.ц. Если хорошо подходил этот КОК, то его и принимайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можете начать прежний препарат с первого дня менструалтного цикла