Происхождение боли

Появилась боль в левой дальней половине груди ближе к подмышке отдает в лопатку и руку. В анамнезе есть диффузный фиброаденоматоз но я боюсь вероятности инфаркта. Скажите пожалуйста стоит ли вызывать скорую или боль нехарактерна для приступа?

Гипертония, диффузный фиброаденоматоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.

Длительные ноющие боли обычно не характерны для сердца.

Критерии боли в груди, характерные для ишемии сердца:
Боль четко связана с нагрузкой (ходьба или бег и т. Д) ;
Проходит боль сразу после прекращения нагрузки;
Боли длятся по 30-60 секунд и полностью проходят.

В остальных случаях - боли не типичные для сердца, могут быть связаны с патологией молочной железы, невралгией, например.

Есть ли у вас подобные симптомы, как я написала выше?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Если боли не проходящие ,горящие давящие ,то рекомендуем вызвать скорую помощь.
Если же боли тупые то возможно на фоне остеохондроза или межреберной невралгии.
В плановом порядке пройти ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Периодические на ровном месте возникающие, длительные боли особенно тупые колющие , сжимающие это не про сердце как правило . Боль про инфаркте очень интенсивная жгучаЯ давящая распирающая как правило в области грудины

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему описанию вероятно боли не связаны с сердцем. Для него обычно характерно появление во время физ нагрузки, прекращение боли в покое,расположение за грудиной и Кратковременный характер боли

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы наиболее характерны при невралгии и остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
Для устранения болевого синдрома рекомендуется мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.

Мария, здравствуйте.
Если боль не острая и Вы себя в целом хорошо чувствуете, то думаю что скорую вызывать не требуется.
На мой взгляд, причина Вашего срстояния не сердечная, скорее неврологическая.
Но всегда можно выполнить ЭКГ что бы перестраховаться 🙏
Желаю Вам крепкого здоровья!

Здравствуйте.
В вашем возрасте вероятность ишемической боли достаточно мала. Так как инфаркт не образуется на пустом месте. Для его развития нужны атеросклероз, гипертония, часто ещё сахарный диабет.
Опишите пожалуйста подробнее ваши боли. Они усиливаются при движении, дыхании, пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте. Есть гипертония первой степени, преддиабет и высокий холестерин :) боль началась при отходе ко сну, довольно сильная давящего характера ближе к левой подмышке/плечу.

Сколько она длилась, что её спровоцировало?