Резкая боль в желудке ночью
Ночью проснулась от резкой боли в желудке. Боль по верхней части до пупка резкая, режущая. Больше слева. В течение получаса. Выпила ложку альмагель-а, стало легче, уснула. Утром выпила омез и после еды еще ложку альмагеля. Боли резкой нет, но есть ощущение тяжести больше в левом подребеберье. Вчера и позавчера ела торт. Больше особых нарушений питания нет. Принимаю статины неделю из-за высокого холестерина и сертралин 1,5 месяца. На ночь пью фенибут 3 дня, до этого атаракс. Что может быть? Панкреатит, гастрит?
Добрый день, возможно поджелудочная среагировала на погрешность в питании, но и конечно нельзя исключить патологию со стороны желудка
Сейчас рекомендую продолжить прием омез 20 мг два раза в день (14 дней)
Мезим форте 2 Таб три раза в день перед едой, нужно снизить нагрузку на поджелудочную.
Рекомендую выполнить узи органов бр полости и по возможности Фэгдс.
Скажите, а когда вообще делали узи опг полости? Конкрементов нет в желчном пузыре?
Елена Николаевна, здравствуйте. Делала достаточно давно, пару лет назад. Были признаки хронического холецестита и панкретатита, кажется и все.
Поняла, сейчас хорошо бы хорошо начать обследование с УЗИ органов брюшной полости.
Скажите, а метеоризм есть у Вас?
Елена Николаевна, есть ощущение что воздух идет наоборот вверх.
Принятый ответ
Тогда омез, Мезим и подключите мотилак 10 мг три раза до еды(10 дней)
Он купирует тяжесть, отрыжку
Добрый день?
Что у вас со стулом ?
Что из обследований вам проводилось ?
Анна Михайловна, пока никаких. Стул в норме
Скажите переживания или стрессовые ситуации есть у вас ?
Вздутие или метеоризм?
Анна Михайловна, да, есть. Вздутия вроде нет
Я бы рекомендовала вам выполнить
Узи органов брюшной полости
Гастроскопию в плановом порядке
Сейчас из препаратов можно принимать
Омепразол 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до приема пищи в течение 4х недель
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней
Здравствуйте! Рекомендую продолжить Омез 20мг утром натощак до 14 дней. Альмагель за 30 мнут до еды до 0-14 дней, Дюспаталин 200мг по 1-2 табл при усилении болей. если симптоматика не уйдет рекомендую выполнить ФГДС с целью уточнения характера патологии и коррекции терапии.