Расшифровка скрининга в первом триместре
Посмотрите пожалуйста результаты скрининга, все ли в порядке, нормальное развитие ? Очень переживаю, начитавшись в интернете и посмотрев какие то нормы, до приема изведу себя. Разница с первой беременностью тоже есть, хотя сроки практически одинаковые
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Ангелина Андреевна,
Анализа не видно. В вопросе без вознаграждения нельзя прикреплять анализ, по моему
Перепишите хотя бы, что там
Ангелина Андреевна, пытаюсь сделать вопрос с вознаграждением, но почему то сайт не дает, выдает согласие и дальше ни каких действий
Если не получится, напишите словами и заключение по крови, и по узи
Ангелина Андреевна, плод один, срок беременности 12,3 нед. ,ктр 65,00
Твп 1,51
Носовая кость 2,9
Бипариетальный размер 22,7
Ог 89,2
ДБ 10 мм
Ож 75
Чсс 160
Локализация Хариона передняя
Кровь Papp-a 1,64
Fb-hCG 11,6
А кровь на риски хромосомной патологии сдавали? На риски акушерских синдромов?
Ангелина Андреевна, вычисленный риск трисомии 13/18 (с учетом NТ)1:10000, что является низким значением риска. Если правильно поняла про что вы спросили
Да да.
Еще обычно сдают кровь на риски преэклампсии, преждевременных родов, задержки роста плода. Не сдавали такое?
Ангелина Андреевна, нет, то что в лаборатории входило в скрининг 1 то и сдала
Вот что еще в крови
Papp-a 1,64. Скорр мом 0,93
Fb-hCG 11,6 Скорр мом 0,37
Ангелина Андреевна, что то не так в анализах ?
Нет, риск хромосомной патологии у малыша низкий. Значения papp a и хгч оцениваем в комплексе с возрастом, рисками, узи. У вас все в порядке
Ангелина Андреевна, спасибо вам большое за помощ