Припухлость на подошвенной части ступни

у ребенка 8лет, на правой ступне на подошвенной части появилось уплотнение округлой формы. Немного плотнее чем окружающие ткани. При значительном нажатии немного болит. Что это может быть. Температуры нет, гнойного воспаления тоже не видно визуально.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно предположить что это гигрома. Возможно у ребёнка имеются проблемы со стопой, например плоскостопие.
Чтоб точно понять надо выполнить УЗИ стопы с последующей консультацией травматолога- ортопеда.
Далее ориентироваться уже по результатам обследования и осмотра.
Будьте здоровы