Насморк у ребёнка
Грудничку 2 месяца , 2.5 недели мучают сопли и больше никаких симптомов ,сдала мазок из носа и кровь ,хотела бы получить расшифровку результатов, подозрения на аллергический ринит ,была сыпь на лице
Принятый ответ
В норме нейтрофилов должно быть 1-3%. При наличии бактериального типа насморка их количество резко возрастает, пропорционально интенсивности и сложности протекания воспалительного процесса. Это проявляется в появлении густых выделений из носа желтого или зеленого цвета. Наличие в анализах более 10% эозинофилов говорит о наличии в организме поллиноза, или аллергического насморка. Скорее всего у вас аллергический ринит, осложненной бактериальной инфекцией .
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника! Эозинофилы в анализе крови повышены, что указывает на аллергический ринит. Рекомендую Вам дополнительно сдать микробиологическое исследование зева с антибиотикочувствительностью.