Консультация невролога /

Немеют пальцы рук по утрам — вопрос №1983075

Добрый день! Беспокоит следующее: немеют пальцы рук по утрам, когда лежу на боку (в основном), на спине онемение проходит. Утром руки холодные, небольшой дискомфорт.
у меня гипотиреоз, снижен ТТГ (месяц назад был 0,024) на фоне повышен холестерин. Дозировка снижена со 125 до 100. Железо в норме, Д3 в норме, 48 кг, активно занимаюсь спортом (силовые), питание - рыба, красное мясо, бобовые, овощи, орехи, достаточно белка, углеводов минимально. Спасибо.

Возраст: 51

Хронические болезни: гипотиреоз

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, попробуйте нейромидин по 1 таблетке х 2 раза в сутки, 1 месяц
И старайтесь не подкладывать руку под подушку и под голову когда Вы спите
Врач ЛФК
Здравствуйте! Через сколько после сна проходит ощущение онемения? Мрт шейного отдела делали? Были ли травмы в шейно-грудном отделе позвоночника?

Клиент
Анастасия, проходит после того как на спину ложусь.. и после пробуждения некоторое время руки холодные.. потом в течении часа все приходит в норму. травм не было, мрт не делала, но задумалась над этим..
Врач ЛФК
МРТ всё-таки нужно сделать в ближайшем времени.
ЛФК для шейного отдела, массаж шейно-воротниковой области после заключения мрт.
Нейромидин по 1 таб 2 раза в день, 1 месяц.
Планово к неврологу желательно с заключением мрт