Болят или ломят кости и суставы всего тела при нагрузке

Здравствуйте, последние несколько месяцев стали болеть кости и суставы по всему телу, особенно при физической нагрузке на них. К примеру если долго кидать лопатой снег, то болят пальцы на руках, если долго плаваю то болят стопы на сгибе и так же пальцы рук, если долго таскаю на руках ребенка то болит спина и тд. Проходят потом быстро если ничего не делать. О себе, веду малоактивный образ жизни, работаю за ноутбуком. Рост 182, вес 82, не ем мясо 7 лет, только рыбу, в основном лосось печеный и треску. Регулярно принимаю витамины Оптимен и рыбный жир. Подскажите что делать мне и куда податься?

Принятый ответ

Здравствуйте сначала исследования провести позвоночника всех отделов

Елена, где, как и для чего? если например болят суставы рук или ног

При наличии изменений дисков межпозвоночных, и их давления на канал и нервы, могут быть такие боли.
Ревмопробы сдайте и рентгены суставов, для ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ревмопробы

Принятый ответ

Я не вижу проблем в вашем описании. Если вы мало тренированные, при перегрузках будут болеть в основном мышечные ткани. Суставы скорее всего болят просто в результате мышечная перегрузки вокруг них. Так как быстро проходит, то вам нужно просто разработать программу тренировок, и повышать свой физический статус

Принятый ответ

Здравствуйте, проблема с остеохондрозом, рекомендую сделать для начала кт позвоночника и проверить Кальций и вит. Д, Среактивный белок и ревматоидный фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте кальций, Вит д крови, ревмопобы.
Начните пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.

+ общ белок крови