Опух и болит глаз. Покраснение и зуд

Добрый день! Стал чесаться глаз, почувствовала небольшую боль в области века и небольшой «шарик». Закапала альбуцид. На следующий день появилась припухлость и покраснение в области «шарика». Обработала раствором фурацилина и закапала тобрекс (утром и вечером). По ощущениям стало как-будто немного лучше, но припухлость и покраснение остались и сопровождается небольшим зудом. На утро появилось и на втором глазу. +- неделю назад было недомогание, поднималась температура 37.6

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас лечение другое нужно. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на каждом этапе развития образования лечение разное

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,это халязионы в активной фазе. На данный момент рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс по 2 к в оба глаза 4 раза в день/7/ дней.
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 раза в день и на само веко, тоже 2 раза в день/7/дней
Далее- наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.