Жидкий стул
12 марта вечером села покушать,минут через 10 в животе началось бурление,тут же начался жидкий стул,по сегодняшний день стул не прекращается,только поем и через время бурление и бегу в туалет,то водой,то кашецообразным.На данный момент пью линекс,эрмиталь,смекту.Подскажите что это может быть,сил моих нету,так же на каждом узи по женски мне говорят о том,что в кишечнике сильное газообразование
Добрый день, если прежде жалоб не было, вероятнее всего инфекционный характер диареи, есть ли повышение температуры, слабость, тошнота, рвота, боли в животе, какие-то иные жалобы? Что ели накануне? Сколько раз в день жидкий стул?
Айшат Ибрагимовна, кроме жидкого стула и бурления никаких жалоб,температуры нет,боль в животе до момента пока не опоржнюсь
Учитывая давность заболевания, в лечение можно добавить энтерофурил по 1 капсуле 4 раза в день курсом 5 дней, оставить прием смекты по пакетику 3 раза в день, разведя на 50мл кипяченой воды, отдельно от приема препаратов.
Продолжить прием ферментов 3 раза в день с едой, до 14 дней и биопрепарат.
Обязательно соблюдение безмолочной диеты, с исключением молока и молочных продуктов, до нормализации состояния. Разрешены рисовая, гречневая каши, паровой омлет из одного яйца, супы на основе нежирных мясных или рыбных бульонов;
овощные отвары; нежирные сорта рыбы и мяса;
отварной или запеченный картофель;
сухари и крекеры пшеничные;
желе и мармелад, приготовленные на основе пектина или агар-агара; тушеные или приготовленные в духовке и на пару овощи или фрукты.
Если стул более 3-4 раз в сутки, либо обильный, лоперамид, по 1 капсуле, после каждого акта испражнения, когда стула не будет более чем 12 часов, препарат надо будет отменить.
Айшат Ибрагимовна, подскажите может мне стоит пропить альфанормикс?
Можно, в показаниях к приему рифаксимина указаны в том числе и желудочно-кишечные инфекции, коротким курсом 3-5 дней, до достижения эффекта, пьем по 1 таблетке 200мг 4 раза в день.
Принятый ответ
Энтерофурил в таком случае принимать не надо