Болит голова у ребёнка 12 лет
Добрый вечер!у ребенка каждый день болит голова на протяжении недели, давление пониженное,были у кардиолога, назначили пирацетам 400-2 р,и глицин 3 р,может ли бы побочка на пирацетам?? раньше болела голова,но не с такой частотой
Здравствуйте.
Да, головные боли - это очень частая побочная реакция на приём пирацетама. Отмените препарат!
Александра Андреевна, спасибо ?
А подскажите как можно поднять давление ей,а то бывает прям без сил
Александра Андреевна, а можно каким то другим препаратом заменить пирацетам?
Элеутерококк по 1-2 таблетки, или крепкий сладкий чай.
Лучше Циннаризин 25 мг по 1 таблетке 2-3 раза в день
Александра Андреевна, он тоже для улучшения мозгового кровообращения?
да
Здравствуйте! Где именно болит голова? Как в школе дела у ребёнка? С учебной нагрузкой справляется? Нет переживаний по какому-то другому поводу?
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было?
Юлия Юрьевна, Нейромультивит с магне б6 можно сочетать?и по по поводу циннаризина,при тахикардии можно принимать,иногда бывает пульс повышен..да УЗИ ближайшее время будем записываться, спасибо ? ещё хотела узнать,Мексидол не будет лучше циннаризина?
Принятый ответ
Можно вместе, циннаризин мне нравится больше,лучше проконсультироваться с кардиологом но в целом противопоказаний не вижу.