Консультация терапевта /

Синдром беспокойных ног — вопрос №198331

В 23 года стали проявляться симптомы синдрома беспокойных ног (СБН). Выражается - ощущение - "мешаются" ноги. Ими надо все время двигать. Начинается вечером, усиливается ночью. 100% провокация - прием душа или мытье ног во второй половине дня.
Из-за этих ощущений спать практически невозможно. Спасают приседания до полной усталости ног, до боли; или если в течение дня много хожу, но как только привыкаешь к расстояниям - симптомы возвращаются. Некоторе время помогал мирапекс 1/2 таблетки 0,25 мг, но дает тяжелую побочку.
Терапевт и невролог от меня отмахнулись, прописав горячие ванны и троксевазин.
Вопрос: что делать и к каким врачам обращаться? очень хочется спать, т.к. частота приступов увеличивается и нормально не удается поспать неделями. Можно ли совместить габапентин (он прописан неврологом из-за частых мигренозных болей) с мирапексом?

Пульмонолог
Здравствуйте. Гапабендин можно совмещать. Добавьте МагнеВ6 форте 3 месяца. Если не поможет можно попробовать Фенибут, Атаракс 1 месяц.