Консультация психотерапевта /

Грейпфрут и серената — вопрос №1983351

Здравствуйте. После приема 100 мг съел дольку грейпфрута, потом узнал что нельзя, что теперь будет? Переживаю

Возраст: 20

Хронические болезни: ТДР

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. От однократного приема небольшого количества грейпфрута ничего страшного не будет , не переживайте.
Клиент
Ирина Вячеславовна, совсем ничего не будет?

Психиатр, Психотерапевт
Абсолютно
Клиент
Ирина Вячеславовна, а финики хоть можно?
Клиент
Ирина Вячеславовна, здравствуйте, подскажите что делать, должен был вчера выпить 100 мг серенаты в обед и только сейчас в 3 часа ночи вспомнил, что теперь делать? Станет ли мне хуже? Буду пить в 9 утра теперь
Психиатр, Психотерапевт
Желательно не пропускать, но от однократного пропуска ничего страшного не будет. Дальше принимайте в обычном режиме.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, от одной дольки ничего не будет, не переживайте. Пейте больше воды. Проблему создают большие объемы и регулярный прием.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, вообще ничего не будет?
Психиатр, Психотерапевт
Вообще и совсем
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а финики хоть можно?
Психиатр, Психотерапевт
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, подскажите что делать, должен был вчера выпить 100 мг серенаты в обед и только сейчас в 3 часа ночи вспомнил, что теперь делать? Станет ли мне хуже? Буду пить в 9 утра теперь
Психиатр, Психотерапевт
От отднократного пропуска ничего не будет, принимайте сегодня как обычно, главное в системы не вводите пропуски, а то эффект от лечения хуже будет.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Однократное употребление в пищу дольки грейпфрута, на фоне приема Серенаты, ни к каким последствиям не приведет, не переживайте.
Клиент
Надежда Евгеньевна, совсем, совсем ничего не будет?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Клиент
Надежда Евгеньевна, а финики хоть можно?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно.
Клиент
Надежда Евгеньевна, здравствуйте, подскажите что делать, должен был вчера выпить 100 мг серенаты в обед и только сейчас в 3 часа ночи вспомнил, что теперь делать? Станет ли мне хуже? Буду пить в 9 утра теперь
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! До двух стаканов сока или аналогичное количество фруктов - можно
Клиент
Айше, спасибо большое)
Психиатр, Психотерапевт
Можно есть всё что угодно, кроме грейпфрута в больших количествах и алкоголя
Клиент
Айше, здравствуйте, подскажите что делать, должен был вчера выпить 100 мг серенаты в обед и только сейчас в 3 часа ночи вспомнил, что теперь делать? Станет ли мне хуже? Буду пить в 9 утра теперь
Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро! Ничего страшного не произойдёт , выпейте в обычное время следующего дня
Клиент
Айше, только что выпил, эффективность лечения не снизится?
Психиатр, Психотерапевт
Нет, у вас уже есть стабильная концентрация в крови в связи с относительно длительным применением.
Принятый ответ
Клиент
Айше, спасибо вам большое)