Консультация терапевта /

Анемия ? Или что-то не хуже ?Сыпь? — вопрос №1983363

Здравствуйте, пережила сильный стресс связанный с потерей человека. Поэтому возможная усталость , связана с этим и ещё с работай (работаю в ночь) .
В феврале сдавала анализы , сказали в норме (прикрепила фото)
В остальном плане ничего не беспокоит (были проблем в плане жкт , но все проверила , была консультация с гастроэнтерологом, на данный момент все хорошо)
Но беспокоит состояние, постоянно бледная , слизистая глаз будто тоже, и на ногах (до конца не понимаю, то раздражение или все же нет) маленькие крапинки(вроде и похоже на сыпь, но и нет)
Решила посмотреть что-то подобное, начиталась ужасов , вплоть , что это лейкоз
Даже делала тест со стаканом , крапинки не исчезают
И в добавок к этому присоединились боли слева (около лопатки где-то) в спокойном положении ноет , при физических нагрузках острой боли не испытаю, выпила кетопрфен , одну таблетку не помогло

Возраст: 21

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Смотрю анализы
По анализам крови все в пределах нормы.
По Вашим жалобам рекомендую исключить дефицитные состояния- сдать кровь на ферритин ( депо железа в организме) , в 12, фолиевая кислота , витамин Д.
Проверить гормоны щитовидной железы ттг, т 3 св, Т 4.
Признаков лейкоза по анализам нет, не переживайте!
ЭКГ не делали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, экг проходила в том году , все в норме , сердце не беспокоит , там симптомы по типу болей , отдачи в руку и так далее нет , только вот лопатка
Так же делала уши щитовидной в прошлом году , тоже все в порядке
А то что анализы за февраль , могли ли сейчас поменяться результаты, стоит ли по мимо этого общий и биохимию пересдать ?

Кардиолог, Терапевт
Сдайте анализы которые выше указала и общий анализ крови
На предмет сыпи - можно проверить иммуноглобулин Е - он покажет это аллергия или нет
Клиент
Анастасия Александровна, и ещё одна даже не знаю уместно ли сейчас об этом думать в связи с тем , что жкт лечила и стресс
Но вес не набирается от слова совсем, 51-52 , но в этом месяце 50.50
Питаюсь и стараюсь держать диету
Но как-то вес вообще не набирается
Может ли это связано быть , как рад таки с понижением тех показателей , которые вы назначили сдать ?
Кардиолог, Терапевт
Да может быть связано с дефицитными состояниями .
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, можно ещё фото сыпи глянуть? Также скажите зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте, фото свои прикрепила
Нет, в плане жжения и худа вообще не беспокоит , сначала думала просто раздражение от бритья , но можно сказать , данная процедура проводилась давно , а сыпь вот буквально пару дней назад заметила
В плане фото , они есть , или вам по ближе надо сфотографировать ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все в порядке, спасибо . Увидела. Скорее всего это нейрогенная ( стрессовая ) крапивница, либо дерматит. Рекомендую таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней. По поводу болей в лопатке, это скорее всего обострение грудного остеохондроза. Рекомендую рентген данной области в двух проекциях. Добавить к лечению пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней. Таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней. Метро мазь диклофенак 3 р/д.
Клиент
Алена Игоревна, то есть это не какая либо сыпь при низком гемоглобине , анемии и вот этих все страшилок лейкоз и так далее ?(
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет ) у Вас нет никаких анемия и лейкозов. Эта сыпь легко поддается лечению и уходит без следа ?✨?
Терапевт
Здравствуйте
Сыпь может быть на фоне стресс, я бы рекомендовала противотревожную терапию( мебикар/ атаракс)
Боли в шее и области сердца, тоже связаны с нервным напряжением в результате которого происходит спазм и воспаление мышц, сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
И сейчас 20 капель Корвалола, если не за руль.
По бледнности: это может быть скрытый дефицит железа- необходимо сдать ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту. Так же это может быть на фоне веса.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, для исключения аллергического фактора рекомендую подержать белую диету 2-3 недели, из рациона исключить на время сладкое, молочное, красные-яркие продукты, внутрь Солонэкс или Зиртек на 2-3 дня. Рекмоендую сдать анализ крови на тканевые дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Также сдать ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие, отклонений не увидела. Высыпания плохо видно, возможно это петехии(из-за повышенной ломкости сосудов, возникают при дефиците витамина С либо крапивница). По поводу жалоб рекомендую проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, ферритин, витамин Д, В12, В9, селен, цинк, магний. Боль под лопаткой скорее всего невралгия или остеохондроз.