Что у ребёнка с ухом?чем мазать?что это такое вообще
Вот такая штука у ребёнка снаружи на ухе ,что это такое может быть?посоветуйте чем лечить ,не проходит уже неделю ,мазали комфодермом .не помогает ((((((((посоветуйте прошу вас ,и от чего такая штука ?от сладкого?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления экзематозный процесс.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, а можно помазать цинковой мазью или пастой?
Эффекта от лечения может не будет, а процесс будет распространяться.
Можно Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое))я так понимаю это аллергическое ?
Смешанное, как аллергическое и присоединением бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Валентина,здравствуйте
На фото пиодермия-бактериальная инфекция ,заразно.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не мочить
-ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, а можно мазь левомеколь?
Валентина,да,можно,так же 2 р в день 7-10 дней
Светлана Александровна, а вместо фукорцина можно зелёнкой ?и это лечится то что у ребёнка ?
Валентина да можно!
Конечно,лечится ,не переживайте )
Принятый ответ
Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт