В садике кто то заболел туберкулёзом
Моему сыну 7 лет, ему поставили диаскин тест... После проверки 5 мм сомнительная... Пришли к фтизиатру... Отправили на ренген и анализы.... Ощущение, что алергия. Имели ли они право ставить диаскин тест симлетниму ребёнку?
У сына РАС
35 лет
Анастасия, если туб контакт близкий, длительный, значит, нужен и Диаскин-тест (тем более он у малыша не отрицательный) и рентген. Рентген даёт наименьшую лучевую нагрузку, особенно цифровой аппарат. Нагрузка на таких аппарат даже немного меньше, чем при перелёте в самолётах.
Здравствуйте. Обследование по туб контакту включает в себя общий анализ крови и мочи, диаскин тест, рентгенографию ОГК, флюорографию родственникам (если есть подойдёт давностью не более 6 месяцев) в любом возрасте.