Вопрос по узи сердца
Здравствуйте! Три дня держалось давление 150/100, понижала каптоприлом. На третий день сделала УЗИ сердца, врач на узи напугала, что срочно к кардиологу надо, а в поликлинике сказали, что все в пределах нормы, попить калий и магний.
Принятый ответ
Срочности нет, но внимания это требует.
Последите за давлением по всем правилам пару недель и с этим данными обратитесь к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Признаки атеросклероза, сдать липидограмму.
Утолщение стенок левого желудочка, на фоне гипертонии.
От повышенного давления телзап 40 мг или эдарби 80 мг
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте по узи признаки гипертонии и атеросклероза,необходим приём препаратов от давления на постоянной основе