Геморроидальный узел
Я уже в 3 раз задаю вопрос связанный с геммороидальным узлом. Вообще не собирался,сходил к врачу и сейчас лечусь,но сегодня я заметил много крови и помимо узла ещё черный шарик,меня он сильнее пугает. Я его обвел в кружок,что это такое? Мне продолжать пользоваться свечами или нет? А ещё можно принимать душ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яшар
Это некроз стенки узла. На фоне ишемических изменений, в узле формируется ранка и через неё отходит тромб с кровотечением.
На данный момент детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
Т. Дицинон 250мг 3р.д 3-5дн для остановки кровотечения
Узел обрабатывайте мирамистином 3р, мазь левомеколь на ватный диск 3р.д и плотно фиксируем бельём. Перевязки до полного заживления раны узла
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, а душ принимать можно?
Да, конечно. После душа, сделайте перевязку
Ольга Юрьевна, извините за такой вопрос,а как сделать перевязку в заднем проходе? Это же нереально
Обработайте мирамистином, нанесите мазь левомеколь на ватный диск т приложите плотно к анусу, фиксация трусами.
Ольга Юрьевна, а можете что-то другое посоветовать вместо дицинона? Его просто нигде нет
Транексам 500мг 2р.д 3дн
Ольга Юрьевна, здравствуйте ещё раз. Я старую фотку удалил и прикрепил новую. Узел идет на улучшение или нет? Просто черных точек стало больше
Яшар, такое течение процесса, Вам клинически лучше? Боли меньше?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яшар
У Вас острый тромбоз геморроидального узла, с некрозом над ним, через который выходит тромботические массы
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Дицинон 250мг 1 таблетка 6 часов 4 дня
Местно использовать мазь релиф про 2-3 раза в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней.
Сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. После острого периода может наступить склероз узла и клиническое выздоровление. В остром периоде так же допустимо оперативное лечение при тромбофлебите узла(производят удаление тромботических масс из тромбированого геморроидального узла, под местной анестезией. И все же рекомендую очно посетить проктолога.
Игорь Юрьевич, а душ принимать можно?
Да, конечно, только проводите после этого обработку анальной области, как написано выше
Игорь Юрьевич, здравствуйте. Я старую фотку удалил и прикрепил новую,вы можете сказать,узел идет на улучшение или нет? Меня эти черные точки немного начинают пугать
Узел пока что такой же, тёмные точки это участки некроза узла, через которые могут выходить тромьотические массы
Пугаться не стоит, продолжайте лечение